大阪私立高校総合体育大会 13

8月18日・19日

100㍍

本多  12”79

田島  DNS

田中  12”22

200㍍

畑   25’40

中田  26”63

田中  24”84

4✖100R

46”67

4✖400R

3’34”24

400㍍

前田  53”90

鶴田  52”95

橋本海 DNS

800㍍

菊地  2’06”01

細木  2’10”47

1500㍍

細木  4’36”88

橋本海 DNS

中元  4’57”75

400H

橋本海 DNS

鶴田  57”08  決勝 57”84 7位

走幅跳

田島 DNS

西田  DNS

本園  5㍍98

纐纈  NM

三段跳

前田  12㍍14

葉山  12㍍37

下原  NM

走高跳

玉置  1㍍40

纐纈  1㍍40

砲丸投

田中綾 10㍍74

楠本  9㍍76

山本  DNS

円盤投

田中綾 DNS

南野  32㍍05

山本  36㍍16  7位

矢能  18㍍82

やり投

中島  26㍍06

国体予選 12

少年A 100㍍

田島  DNS

少年A 400㍍

橋本海 DNS

少年共通 110H

鶴田  15”69

少年A 400H

鶴田  58”32  決勝 58”53

少年B 砲丸

田中  12㍍64 4位

少年共通 円盤

山本  37㍍75 7位

大阪商業高等学校大会 11

100㍍

田島  11”43

本多  12”77

田中  12”12

200㍍

橋本海 DNS

田島  DNS

新田  25”01

400㍍

橋本海 57”03

新田  55”41

前田  53”79

800㍍

細木  2’08”28

菊地  2’10”51

中元  2’27”58

1500㍍

中元  4’59”54

菊地  4’51”98

橋本晃 4’58”43

110H

鶴田  15”56

4✖100R 47”18

走幅跳

西田  DNS

本園  6㍍

田島  5㍍98

三段跳

葉山  12㍍36

加藤  NM

砲丸投

楠本  9㍍90

田中綾 11㍍46

山本  11㍍53

円盤投

南野  33㍍65

山本  38㍍95

田中綾 20㍍67

矢能  20㍍59

やり投げ

中島  27㍍66

米谷  22㍍50

走高跳

玉置  1㍍50

纐纈  1㍍40

総合2位 52点

夏期陸上競技大会 10

100㍍

田中  12”30

田島  11”48

200㍍

中田  25”62

加藤  26”38

400㍍

前田  54”02

新田  54”11

800㍍

細木  2’08”65

菊地  2’07”64

1500㍍

中元  5’02”64

110㍍

鶴田  15”82

4✖100R  48”08

4✖400R  3’39”23

走幅跳

田島  DNS

西田  DNS

三段跳

本多  11㍍07

畑   DNS

砲丸投

田中  11㍍41

山本  DNS

円盤投

南野  33㍍67

山本  NM

やり投げ

中島  NM

走高跳

玉置  1㍍51

走幅跳

纐纈  4㍍22

ISAO杯 9

100㍍

加藤  13”23

中島  13”62

中元  DNS

石尾  DNS

田島  11”22

田中  11”98

本多  12”96

畑   12”54

200㍍

橋本海 25”09

石尾  DNS

西田  DNS

南野  24”08

田中  11”98

中田  25”85

400㍍

橋本海 DNS

鶴田  53”04

菊地  56”00

前田  54”44

新田  53”77

800㍍

細木  2’09”78

1500㍍

中元  4’53”33

橋本晃 5’05”48

走幅跳

本園  5㍍78

畑   5㍍28

西田  DNS

芦澤  4㍍85

田島  5㍍54

纐纈  4㍍

三段跳

葉山  12㍍26

砲丸投

山本  NM

米谷  8㍍58

楠本  9㍍94

小堤  8㍍16

田中  12㍍18

円盤投

南野  33㍍22

山本  37㍍65

やり投げ

中島  24㍍69

走高跳

玉置  1㍍45

纐纈  1㍍45

3・4地区第2回記録会 9

100㍍

田島  11”21

橋本海 DNS

下原  11”68

石尾  11”75

田中  12”11

前田  12”02

南野  12”10

畑   12”45

新田  12”11

本多  12”45

加藤  12”59

200㍍

田島  22”76

石尾  23”62

田中  24”58

中田  25”62

西田  DNS

400㍍

鶴田  52”56

菊地  55”27

800㍍

細木  2’09”81

菊地  2’10”74

中元  2’26”36

1500㍍

橋本晃 4’40”46

細木  4’36”45

中元  4’48”39

4✖100㍍R  DQ

4✖400㍍R  3’47”15

走幅跳

畑   5.39

芦澤  4.68

西田  DNS

本園  5.92

纐纈  4.45

三段跳

前田  12.28

下原  11.68

葉山  11.66

本多  11.33

南野  12.13

走高跳

玉置  1.50

砲丸投

小堤  8.31

米谷  8.56

山本  11.87

田中  11.56

楠本  10.01

円盤投

山本  37.04

やり投

中島  20.85

 

令和元年 堺市種目別優勝大会 7

100㍍

田島  11”07 決勝11”13 3位

下原  11”40 決勝11”47 7位

石尾  11”65

400㍍

橋本海 50”69 1位

前田  53”76

新田  54”82

800㍍

橋本海 DNS

細木  2’07”69

菊地  2’11”25

5000㍍

橋本晃 20’56”03

110㍍H

鶴田  16”40 決勝16”26 3位

4✖100㍍R

下原 田島 石尾 橋本海  43”34

走幅跳

田島  6㍍20

本園  5㍍91 6位

西田  5㍍33

玉置  DNS

藤森  4㍍02

纐纈  4㍍42

砲丸投

田中綾 11㍍36 1位

山本  10㍍78 3位

楠本  9㍍58 6位

円盤投

山本  39㍍12 1位

南野  34㍍44 2位

田中綾 21㍍13 8位

走高跳

玉置  1㍍53 2位

纐纈  DNS

令和元年 大阪インターハイ兼近畿予選会 6

100㍍

田島  11”27

200㍍

橋本海 22”73

400㍍

橋本海 50”86

110㍍H

鶴田  56”64

400㍍H

鶴田  56”64  準決勝 56”66

4✖100㍍R

下原 田島 本園 橋本海 43”70

4✖400㍍R

前田 田島 鶴田 橋本海 3’29”34

走幅跳

田島  6㍍46

走高跳

玉置  NM

纐纈  NM

砲丸投

山本  NM

楠本  9㍍47

田中  10㍍63

円盤投

南野  35㍍22

山本  NM

令和元年 5月3・4日 大阪インターハイ地区予選会 5

11種目 31名中18名通過することができました。

18名は5月25日~27日の近畿予選会に出場します。

100㍍

田島  11”10 決勝11”10通過

田中  11”97

下原  11”65

200㍍

橋本海 22”84 決勝22”85通過

田島  22”74 決勝22”95

田中  25”95

400㍍

橋本海 50”31通過 3位

前田  54”36

新田  56”78

藤森  1’13”80

800㍍

細木  2’09”12

菊地  2’14”35

中元  2’26”67

藤森  2’58”63

1500㍍

橋本海 DNS

菊地  4’38”53

細木  4’28”41

110㍍H

鶴田  16”33通過

400㍍H

鶴田  57”74通過

前田  1’01”99

4✖100㍍R

43”50通過

4✖400㍍R

3’28”47通過

走高跳

西田  DNS

玉置  1㍍48通過

纐纈  1㍍40通過

走幅跳

田島  6㍍27通過

本園  5㍍86

西田  NM

玉置  4㍍43

纐纈  NM

三段跳

葉山  12㍍65

本多  NM

畑   NM

砲丸投

山本  11㍍79通過 6位

田中  10㍍08通過

楠本  9㍍86通過

円盤投

山本  36㍍78通過 3位

南野  33㍍75通過

やり投げ

南野  NM

山本  NM